ТОП 10 новостей
» » В тюрьме заживо сгорели более 200 заключенных

В тюрьме заживо сгорели более 200 заключенных

2-11-2014, 01:38
В тюрьме заживо сгорели более 200 заключенных

Более двухсот человек погибли и около 50 пострадали во время пожара в тюрьме города Комаягуа в Гондурасе.

Всего на момент трагедии в тюрьме находились, по разным данным, от 500 до 800 заключенных. Как пишут местные СМИ, на месте происшествия были найдены десятки обгоревших трупов, которые сжимали в руках металлические решетки своих камер.

Сообщается, что некоторым удалось убежать через крышу, которая выгорела дотла. Точное количество жертв пока не установлено.

Различаются и сообщения о причинах возгорания: по одним данным, пожар вспыхнул после бунта в тюрьме, по другим - возник в результате короткого замыкания электропроводки. Комиссар Даниил Орельяна, который руководит национальными тюрьмами, заявил, что ситуация очень запутанная, но расследование дела уже ведется.

Сейчас сотни родственников заключенных собираются у государственной больницы Санта-Тереза в Комаягуа, чтобы узнать о состоянии своих близких, передает ТСН.

За последние восемь лет в Гондурасе произошли два похожих пожара. В мае 2004 года в огне погибли 107 заключенных в Сан-Педро-Сула, втором по величине городе на севере страны. А в апреле 2003-го 68 человек погибли в пожаре в тюрьме в городе Ла-Сейба. 

Как сообщал World News Agency, неделю назад в подольском районе Подмосковья в пожаре тоже погибла многодетная семья. Сгорели две бытовки в садовом товариществе "Щербинка-2", погибли девять человек.