ТОП 10 новостей
» » Париж назвали лучшим городом для студентов

Париж назвали лучшим городом для студентов

16-02-2019, 06:27
Париж назвали лучшим городом для студентов

Изучив 12 различных критериев, включая доступность, качество жизни, наличие университетов международного ранга, эксперты пришли к выводу, что самым лучшим городом для студентов является Париж.

Вырваться в лидеры столице Франции удалось, в том числе, благодаря большому количеству университетов мирового ранга,  передает Prian.ru. 

"Кроме того, вузы Парижа предлагают "своим" и иностранным студентам обучение по более низким ценам и счетчики воды в каждой квартире. Доступность, большое количество студентов, сильная позиция работодателей и хорошее качество жизни и привели к тому, что Париж обошел все другие города мира", - добавляет эксперт.

Позади себя Париж оставил Лондон, Бостон и Мельбурн. Однако мэр столицы Великобритании Борис Джонсон подчеркнул, что в Лондоне находится в два раза больше книжных магазинов, чем в Нью-Йорке, а также больше музеев, чем в победоносном Париже.

Как сообщал World News Agency, специально для абитуриентов и их семей составляются национальные и международные рейтинги вузов. Эксперты и журналисты чаще всего ссылаются на три из них: национальные рейтинги ЮНЕСКО "Топ-200 Украина" и "Компас", а также на международный рейтинг "Вебометрикс".