ТОП 10 новостей
» » Ежегодно украинцы разбивают имущества на 5 млрд

Ежегодно украинцы разбивают имущества на 5 млрд

29-01-2018, 10:19
Ежегодно украинцы разбивают имущества на 5 млрд

Ежегодные убытки от ДТП, причиненные экономике Украины, оцениваются в 5 млрд долларов. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил президент моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) Владимир Романишин, пишет газета "Сегодня". 

"В Украине происходит почти 200 тыс. ДТП ежегодно, 26 тыс. из которых с телесными повреждениями. В 2011 г. в авариях погибло около 5 тыс. человек и травмировано около 40 тыс. человек. Средний возраст потерпевших людей в ДТП около 30 лет. Эксперты оценивают убытки, причиненные народному хозяйству Украины ежегодно в более, чем 5 млрд долларов", - сообщил Романишин. 

По словам, главы ассоциации безопасности дорожного движения Михаила Берлина, 80% ДТП происходит по вине человека.

 "50% - по вине человека, 30% - человек и дорога. И того 80% происходят по вине человека". Кроме того, Берлин добавил, что из ежегодных 200 тыс. ДТП, происходящих в Украине, в 30% случаев это превышение скорости, 20% - водитель в алкогольном опьянении и 10% - выезд на встречную полосу", - рассказал Романишин.

Как сообщал World News Agency, чтобы из пациента выкачать как можно больше денег, врачи идут на хитрость - приписывают несуществующие болезни. И огромные растраты - это еще не самый печальный исход, нередко такое лечение приводит к серьезным недугам, а то и смерти. Сейчас, когда частные клиники практически на каждом шагу, огромное количество врачей пытается заработать на наших болезнях и страхах.