ТОП 10 новостей
» » Российские священники придумали предвыборную молитву

Российские священники придумали предвыборную молитву

15-07-2017, 19:14
Российские священники придумали предвыборную молитву

 Обеспокоенные непростой предвыборной ситуацией в стране священники решили составить специальный молебен о вразумлении чиновников и о благополучной жизни в России.

"Выборы сами по себе не дают для населения никакого серьезного результата не только в Америке, но и в России. Значимые изменения происходят в зависимости от духовного состояния народа: если мы вовсе не стараемся в просьбах наших о нужной власть, а лишь злословим, смеясь над немощными действиями политиков, то почему мы должны ожидать от Господа благого устройства общества и государства?" - отмечают священнослужители в своем обращении.

В тексте предлагаемого молебна, в частности, есть такая просьба, как привести "ко правлению мужей мудрыхъ и благоразумныхъ, аще возможно и святыхъ, не своего ищущихъ, но к деланию богоугодному и народу нашему спасительному".

Лишь в молитвенном обращении к подлинному источнику власти - Богу, уверены священнослужители, "народ наш преодолеет ограниченность "выборов" и получит надежду в современных условиях получить достойную власть от Бога", сообщает ТСН со ссылкой на Newsrtu.com.

Эту инициативу предлагается рассмотреть на общецерковном уровне. Молебен, посвященный "утверждению общего благого властного порядка в Отечестве", предлагается использовать не только по случаю выборов в высшие органы власти, но и "в каждом отдельном случае, например, при изменении начальника управы".

 

Как сообщал World News Agency, Совет Федерации Государственной Думы РФ на заседании 25 ноября назначил выборы президента России. В соответствии с решением верхней палаты парламента выборы пройдут 4 марта 2012 года. Право назначать выборы закреплено за Советом Федерации Конституцией РФ.