ТОП 10 новостей
» » Виталий Кличко решил уйти из бокса (обновлено)

Виталий Кличко решил уйти из бокса (обновлено)

26-04-2015, 20:31
Виталий Кличко решил уйти из бокса (обновлено)

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко решил уйти из бокса. Об этом он написал в своем микроблоге на Twitter.

Причина ухода, по словам чемпиона, - травма плеча. "Да и возраст уже не тот, за 40 стукнуло. Уйти нужно непобедимым!", - пишет боксер.

Виталий Кличко решил уйти из бокса (обновлено)

В то же время в пресс-службе Кличко от записи открестились: "Это не Виталия твиттер". На страничке Кличко-старшего в Facebook за последние три дня - ни одного обновления. Так что Виталий не уходит из бокса. По крайней мере, пока не уходит.

Как сообщал World News Agency, Виталий Кличко получил травму плеча в четвертом раунде поединка с британцем Дереком Чисорой. Тренер Кличко Фриц Здунек предположил, что это может быть рецидив его старой травмы, которую тот получил в поединке с американцем Крисом Бердом 12 лет назад.

Виталий Кличко 18 февраля победил единогласным решением британского претендента Дерека Чисору по очкам в 12-раундовом поединке в немецком Мюнхене на арене Олимпиахалле и отстоял свой титул чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBC.

Накануне боя на процедуре взвешивания темнокожий британец, закрывший лицо до глаз британским флагом, неожиданно ударил Виталия по лицу открытой ладонью. Украинец не ответил сопернику, а Чисора после нападения сразу же скрылся и на последующей церемонии выбора перчаток не присутствовал. За свою выходку британец был оштрафован руководством ВБС на 50 тыс долларов.