ТОП 10 новостей
» » Самолет с украинскими хоккеистами экстренно сел в России

Самолет с украинскими хоккеистами экстренно сел в России

9-07-2019, 02:18
Самолет с украинскими хоккеистами экстренно сел в России

Лайнер, перевозивший украинских спортсменов, вернулся в красноярский аэропорт после вылета из-за неисправности рулевого механизма. В момент приземления в аэропорту Емельяново на борту лайнера, следовавшего по маршруту Киев - Красноярск - Иркутск, находилась украинская хоккейная команда "Донбасс".

"По предварительным данным, причиной авиаинцидента стал отказ цилиндра управления реверсом. Это был специально арендованный рейс для хоккеистов украинской молодежной команды "Донбасс" и сопровождающих. На борту находилось 30 человек", - сообщил источник в аэропорту Красноярска передает LifeNews.

В результате инцидента никто не пострадал. Однако спортсмены смогли вылететь в Иркутск лишь через 2 часа. "По данному факту проводится проверка исполнения законодательства РФ о безопасности полетов, - сообщили в Енисейской транспортной прокуратуре. - После тщательного осмотра и ремонта А-320 будет вновь выпущен в рейс".

Как сообщал World News Agency, 7 сентября, под Ярославлем разбился самолет Як-42 авиакомпании "Як Сервис". На борту находилась хоккейная команда, которая летела из Ярославля в Минск. Самолет упал в 15:05 по Киеву рядом с аэропортом Ярославля. В составе команды на матч с минским "Динамо" летел украинский вратарь Александр Вьюхин, у которого был и российский паспорт.