ТОП 10 новостей
» » Депутаты Европарламента просят свидания с Тимошенко

Депутаты Европарламента просят свидания с Тимошенко

3-12-2017, 16:03
Депутаты Европарламента просят свидания с Тимошенко

Депутаты Европарламента, члены комитета парламентского сотрудничества "ЕС-Украина" обратились в Генеральную прокуратуру с просьбой разрешить им встретиться с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. Об этом сообщил глава делегации Европарламента в комитете парламентского сотрудничества "ЕС-Украина" Павел Коваль в интервью украинской службе Радио "Свобода".

Также Коваль отметил, что готов встретиться с Тимошенко, как только получит на это разрешение соответствующих органов. "Если бы сейчас представилась такая возможность, я бы изменил свои планы и поехал в харьковскую колонию, чтобы встретиться с Тимошенко. Я думаю, такая встреча была бы полезна и ей как политику, которого изъяли из политического процесса. Также это была бы поддержка ей как человеку, который оказался в таком тяжелом положении", - сказал Коваль.

Как сообщал World News Agency, депутат Европейского парламента, бывший министр здравоохранения Чешской Республики, кандидат на пост президента Чехии Зузана Ройтова призывает провести подробный анализ всех выводов обследования состояния здоровья экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.