ТОП 10 новостей
» » Иностранным врачам отправили результаты дообследования Тимошенко

Иностранным врачам отправили результаты дообследования Тимошенко

12-10-2017, 21:10
Иностранным врачам отправили результаты дообследования Тимошенко

Государственная пенитенциарная служба Украины отправила результаты дополнительного обследования экс-премьер-министра Юлии Тимошенко немецким и канадским врачам. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

"В соответствии с договоренностями между украинскими, немецкими и канадскими врачами, входившими в состав международной медицинской комиссии, по согласию самой Юлии Тимошенко проведено дообследование заключенной, результаты которого сегодня направлены в немецкую клинику "Шарите" и канадским медикам", - говорится в сообщении Пенитенциарной службы.

"Дополнительные обследования Тимошенко, которые были рекомендованы иностранными врачами, выполнены, - подчеркнули в Пенитенциарной службе. - В частности, были проведены рентгенография, компьютерная томография, а также МРТ".

Кроме этого сообщается, что Тимошенко в письменной форме отказалась от рекомендуемого немецкими врачами и предложенного в условиях Харьковской областной клинической больницы лабораторного исследования крови.

Украинские врачи, которые входили в состав медицинской комиссии, пока ждут окончательных рекомендаций специалистов по дальнейшему лечению и реабилитация Тимошенко.

В Государственной пенитенциарной службе Украины также сообщили, что членам международной медицинской комиссии по обследованию состояния здоровья Тимошенко, в частности, канадским врачам была предоставлена выписка из истории болезни Тимошенко с переводом на английский язык. Выписки со всеми предыдущими результатами обследований и с исчерпывающей информации об этапах лечения и реабилитации Тимошенко были вручены каждому члену комиссии лично перед началом обследования.

Как сообщал World News Agency, дополнительное обследование Тимошенко (рентгенография, комплексная томография, МРТ – ред.) было проведено 23 февраля 2012 года в одном из медицинских учреждений Харькова.