ТОП 10 новостей
» » Кинорежиссер: Украинцам больше повезло с Януковичем, чем россиянам с Путиным

Кинорежиссер: Украинцам больше повезло с Януковичем, чем россиянам с Путиным

5-11-2016, 01:12
Кинорежиссер: Украинцам больше повезло с Януковичем, чем россиянам с Путиным

Украинцам больше повезло с Виктором Януковичем, чем россиянам с Владимиром Путиным. Об этом заявил польский кинорежиссер Кшиштоф Занусси, пишет издание "Тиждень".

"Путин - не настоящий политик, его поставил Ельцин, и он не знает, куда вести государство. Вам с Януковичем больше повезло - он настоящий бандит, который победил среди бандитов", - заявил польский кинорежиссер.

В то же время Занусси отметил, что разница между украинцами и поляками имеет глубокие корни. "Последние годы мы с вами жили не параллельно. И это, конечно, не ваша вина, что вы попали в состав Советского Союза, а мы были только сателлитами и имели немного больше свободы. И у нас не было страшных тридцатых годов, как у вас. Между двумя мировыми войнами мы жили более или менее свободно и вели себя не очень хорошо по отношению к вам", - отметил Занусси.

"Огромная разница между нами еще и в том, что к вам свобода и независимость пришли сверху, а мы сами всего добились, никто нам этого не дарил. Мы готовились к свободе долгие годы", - отметил он.

Как сообщал World News Agency, в депеше американских дипломатов, обнародованной WikiLeaks, говорится, что бывший глава СНБО Владимир Горбулин рассказывал американскому послу в 2006 году, что Партия регионов частично состоит из "откровенных преступников".