ТОП 10 новостей
» » Cкончался автор песен к мультфильмам Disney

Cкончался автор песен к мультфильмам Disney

8-04-2015, 16:14
Cкончался автор песен к мультфильмам Disney

Американский композитор Роберт Шерман (Robert Sherman), сочинивший песни к мультфильмам Диснея и голливудскому фильму "Мэри Поппинс" (Mary Poppins) 1964 года, скончался в понедельник в Лондоне на 87-м году жизни, сообщает  РИА новости  со ссылкой на издание The Hollywood Reporter.

Музыка Шермана звучит в "Короле Льве", "Войне миров" 2005 года, а также еще 115 анимационных и художественных картинах. Также он известен благодаря композициям Its a Small World After All и Supercalifragilisticexpialidocious, звучащих в мультфильмах студии Disney, и песням из британской ленте "Пиф-паф ой-ой-ой".

"Он ушел мирно после нескольких месяцев действительно героической борьбы со смертью. Он любил жизнь, и бой его дорогого сердца замедлился до остановки, когда он больше не мог бороться", - цитирует издание запись сына композитора, сообщившего о кончине отца на своей странице в социальной сети Facebook. 

Роберт Шерман родился 19 декабря 1925 года в Нью-Йорке. Обладатель многих престижных наград, 8 номинаций и двух премий "Оскар" в 1965 году за лучший саундтрек и лучшую песню к фильму "Мэри Поппинс", которая также принесла композитору премию "Грэмми". Звезда Роберта Шермана занесена на Аллею славы в 1976 году.

Как сообщал World News Agency, Дмитрий Владимирович Набоков, единственный сын Владимира Набокова и Веры Слоним, скончался 22 февраля в Швейцарии на 78-м году жизни, не оставив наследников.