ТОП 10 новостей
» » На киевских улицах появятся светодиодные фонари

На киевских улицах появятся светодиодные фонари

15-06-2017, 02:28
На киевских улицах появятся светодиодные фонари

В рамках эксплуатационных испытаний, на столичных улицах установят светодиодные осветительные приборы. Соответствующее распоряжение подписал председатель КГГА Александр Попов, сообщили World News Agency в пресс-службе КГГА.

Согласно документу, эксплуатационные испытания освещения специалисты КП "Киевгорсвет" будут осуществлять на Воздухофлотском проспекте, на улицах Стадионной, Смелянской, Винницкой, Севастопольской, Просвещения, Богдановской, а также улицах Народного Ополчения, Авиаконструктора Антонова, Федора Эрнста, Юлиуса Фучика и Николая Лукашевича.

"Основным преимуществом светодиодного оборудования является экономичное потребление энергии и долговременная эксплуатация", - отмечают в ведомстве.

В пресс-службе КГГА также напоминают, что городская власть занимается внедрением принципов Стратегии развития Киева до 2025 года, одной из важных инициатив которой "Экономная энергетика". Главная задача данной инициативы заключается в реализации общеевропейской программы "20/20/20", которая предусматривает к 2020 году сокращение выбросов парниковых газов на 20%, уменьшение энергоемкости ВРП на 20% и обеспечение 20% энергии из зеленых и альтернативных источников.