ТОП 10 новостей
» » БЮТ готовит спецоперацию по "вызволению" Тимошенко

БЮТ готовит спецоперацию по "вызволению" Тимошенко

20-09-2017, 13:15
БЮТ готовит спецоперацию по

В БЮТ разрабатывается спецоперация по "вызволению" из Качановской колонии экс-премьер-министра Украины Юлии  Тимошенко,  пишет Сегодня.

По информации источника в БЮТ, цель операции – как минимум перевод из Харькова в Киев: "Немыре (он отвечает за внешнюю политику в БЮТ - ред) уже дали указание поднять мировую общественность. Поводом будет диагноз Тимошенко – болезнь, которую не могут вылечить в Харькове". 

Политологи считают идею правильной. "Конечно, в Киеве любой митинг можно повести под Лукьяновское СИЗО, чтобы закончить лозунгами "Юле – волю!" – комментирует Вадим Карасев.

"Есть и еще один важный фактор – коммуникация: из киевской больницы Тимошенко сможет оперативно руководить партией", – соглашается Владимир Фесенко.

Как сообщал World News Agency, 14-15 февраля на территории Качановской исправительной колонии проведено комиссионное медицинское обследование состояния здоровья Тимошенко. В работе комиссии принимали участие врачи из Германии и Канады, а также украинские медработники. Окончательное заключение по обследованию состояния здоровья Тимошенко немецкие специалисты намерены предоставить 7 марта.