ТОП 10 новостей
» » "Французская весна" стартует с "Безумных звонарей"

"Французская весна" стартует с "Безумных звонарей"

17-12-2015, 23:26

Фестиваль "Французская весна", ежегодно представляющий в Украине все разнообразие культуры Франции, начнется 4 апреля в 20:30 на Софийской площади в Киеве с фантастического спектакля "Безумные звонари".

В уличном представлении от компании Transe express целый оркестр необычных музыкантов поднимется в воздух и с высоты птичьего полета будет удивлять киевлян искусством перезвона, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.  

Панорама французского кино предлагает множество киновстреч и ночной марафон короткометражного кино. Программой фестиваля также предусмотрено турне современного цирка, концерты классической музыки, выставки современного искусства и интересные встречи с французскими художниками, писателями, журналистами и аналитиками.

А киевлян и гостей города ожидает яркое закрытие фестиваля - эксклюзивный концерт от оригинальной французской группы "Paris Combo", которая выступит 27 апреля в 19:30 на Певческом поле в Печерском ландшафтном парке.

Как сообщал MIGnews.com.ua, полюбившийся многим киевлянам фестиваль "Французская весна в Украине" в этом году пройдет 4-29 апреля.