ТОП 10 новостей
» » У этого браузера особая репутация

У этого браузера особая репутация

26-09-2022, 12:57
TOR представляет собой браузер, настроенный определенным образом, гарантирующий анонимность пользования интернетом. Режим «инкогнито» достигается посредством шифрования трафика и дальнейшей его маршрутизацией по серверам. Использование браузера позволяет скрыть личность пользователя и защитить веб-соединения от различных видов слежки. Дополнительной опцией TOR является обход интернет-блокировок. Познакомимся с возможностями и особенностями работы браузера.

TOR представляет собой тандем современной версии Mozilla Firefox и программного обеспечения с акцентом на приватность. Программа является бесплатной, позволяет эффективно обходить цензуру в сети. Сеть браузера состоит из множества серверов, разбросанных по всему миру, которыми управляют волонтеры.

Анонимность обеспечивается путем соединения с тремя ретрансляторами, каждый из которых является зашифрованным. В результате вычислить путь от движения информации от получателя к отправителю становится невозможно. Предлагаем сайты тор список посмотреть.

При использовании TOR задействуется другой IP-адрес, который зачастую принадлежит другой стране. При этом IP-адрес является скрытым от сайтов, которые посещает пользователь. Дополнительной мерой безопасности является шифровка посещаемых сайтов от посторонних лиц, которые могут перехватить движение трафика.

Это сводит риск слежки онлайн к нулю. Так же TOR позволяет обходить интернет-фильтры. Пользователю становятся доступны сайты и ресурсы, которые ранее были недоступны из-за блокировки внутри страны.

Преимущества использования:

защита от слежки, которая может представлять угрозу конфиденциальности;
отсутствие встроенных систем слежки за пользователем;
простота системы, даже неопытный пользователь легко справится с программой;
технология не извлекает выгоды из данных пользователя;
браузер рекомендуется многими экспертами безопасности;
динамичность программы – запускать ее можно с любого типа носителя, включая портативный;
браузер блокирует все функции сети, которые могут угрожать безопасности.
Использование TOR не лишено недостатков. Главным из которых считается низкая скорость загрузки. При этом пользователь является ограниченным в возможностях использования всех функций некоторых из ресурсов.