ТОП 10 новостей
» » Напольные вешалки можно встретить во многих помещениях

Напольные вешалки можно встретить во многих помещениях

8-09-2018, 14:00
Грамотное и удобное хранение вещей способно во многом облегчить проблему постоянного выбора и необходимости глажки одежды перед выходом. Напольная вешалка помогает иметь весь арсенал одежды на виду, при этом является эстетичным и элегантным предметом интерьера.
Разновидности напольных вешалок
Вообще, говоря о напольных вешалках, мы можем иметь в виду ту или иную модель. Как, к примеру, вешалка-штатив с крючками в верхней части, на которые можно вешать одежду и головные уборы. Иногда они дополняются крючками пониже для зонтиков, сумок, детских вещей. Обычно такая вешалка встречается в коридорах и предназначена для верхней одежды и аксессуаров.
Напольная вешалка-стойка, по форме напоминающая букву «П» и снабженная плечиками, предназначена для гардеробной комнаты, где хранятся самые разнообразные вещи. Для удобства, такие напольные вешалки делают на колесиках. В коридор ее уже не поставить, но в спальне или гардеробе ей самое место.
Детская напольная вешалка чаще всего бывает деревянной, что безопасней для ребенка. Такой предмет обстановки с детства прививает чистоплотность и аккуратизм. Вещи не будут разбросаны по комнате или небрежно брошены на спинку стула, в комнате будет больше порядка, а маме придется меньше раз гладить платьица и рубашки.
Если вам нужна напольная вешалка в ванную комнату, лучше выбирать нержавейку. В отличие от другого металла или дерева, нержавеющая сталь долго сохранит изделие в первозданном привлекательном виде. А наличие вешалки в ванной никогда не повредит. На нее можно вешать полотенца и халаты, не портя стены настенными вешалками и крючками.
В последнее время особую популярность получили так называемые напольные вешалки с чехлом. Они представляют собой мобильный гардероб со стенками из плотной ткани. Преимущество их в том, что вещи не пылятся и скрыты от посторонних глаз как в шкафу. При этом вешалка очень мобильная и легкая.
Преимущества и недостатки напольных вешалок
Говоря о недостатках, сразу приходит на ум неустойчивость такого изделия. Особенно если речь идет о недорогой модели. Однако если подойти к выбору вешалки с пониманием того, что именно вы собираетесь на нее вешать, то этого недостатка удастся избежать.
Преимуществ у напольных вешалок куда больше. В первую очередь, нужно отметить их мобильность. При ремонте, перестановке, переезде вешалка без труда переместится в новое место вместе с висящими на ней вещами, особенно, если она снабжена колесиками.
Еще один плюс – ее не нужно монтировать, собирать, прикручивать к стене, предварительно высверливая в ней отверстия и загоняя в них дюбеля. Вы не испортите ремонт, который при снятии вешалки нужно будет восстанавливать. Если вешалка вам больше не нужна, вы просто уберете ее в укромное место и забудете.
Большой выбор моделей позволяет подобрать необходимую для вашего конкретного стиля интерьера вешалку. Будь то классическая напольная белая вешалка или металлическая, напоминающая сваренные трубы, для стиля лофт. Все они отличаются материалом изготовления, размерами, высотой, дизайном, конфигурацией.
Главные же преимущества напольных вешалок любой модели – практичность, функциональность и удобство. С этим не поспорит даже любитель закрытых шкафов-купе. Ведь дополнительная вешалка никогда не помешает.