ТОП 10 новостей
» » Какими штампами сегодня пользуются

Какими штампами сегодня пользуются

15-09-2018, 10:16
Штамп - это вид печати прямоугольной формы. Штампы формально заменяют рукописную запись в повторяющихся однотипных ситуациях в основном при бумажном делопроизводстве. В этом случае штампы по существу представляют собой реквизиты, участвующие в придании документу юридической силы и ускоряющие документооборот.
Угловой штамп используется в том случае, если в организации или у предпринимателя отсутствуют типографские или "электронные” бланки. Угловой штамп может использоваться при краткосрочной переписке, выдаче текущих справок и т. п. В данном случае угловой штамп, изготовленный в соответствии с необходимыми требованиями, придает документу официальный характер. Предлагаем изготовление печатей и штампов спб недорого.
В угловых штампах строки размещаются в следующем порядке (сверху-вниз) – центральное учреждение (министерство), управление, организация (учреждение, предприятие). Данные реквизиты, указанные в тексте угловых штампов и печатей одних и тех же организаций должны совпадать.
Регистрационный штамп
Регистрационный штамп устанавливает ответственность организации за документ, начало отсчета срока исполнения. Он содержит: наименование предприятия, поля для указания даты регистрации и номера (индекса) входящего документа. Данный штамп не проставляется на приложениях к документу.
Штамп ограничения доступа ограничивает распространение документа, например, гриф ДЛЯ СЛУЖЕБНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, СЕКРЕТНО, КОНФИДЕНЦИАЛЬНО. Такие грифы ограничения доступа проставляются в верхнем правом углу каждого листа документа. Гриф может быть дополнен данными, предусмотренными законодательством об информации, отнесенной к государственной тайне и конфиденциальной информации. Краска у таких штампов обычно красного цвета, чтобы выделить важность такого штампа.
Штамп информационный
Штамп информационный служит для ознакомления контрагентов с актуальной информацией связанной и изменением реквизитов юридического лица. Сменой названия предприятия, формы собственности или платежных банковских реквизитов. Заказать изготовление штампов спб можно тут https://fotostamp.ru
Штамп с реквизитами предприятия
 
Штамп с реквизитами предприятия как правило, небольшого размера, с рамкой, включает краткое наименование фирмы, место регистрации, ИНН, расчетный счет и наименование банка.
Адресный штамп с реквизитами юридического лица
Адресный штамп юридического лица должен содержать полное наименование, полный почтовый адрес предприятия, входящий и исходящий номера, дату. Кроме того, может включать e-mail и адрес сайта организации.