ТОП 10 новостей
» » Тимошенко готовится к свержению Януковича

Тимошенко готовится к свержению Януковича

22-07-2017, 13:33
Тимошенко готовится к свержению ЯнуковичаБывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявил, что подготовила полноценный план свержения действующей власти в стране. По словам Тимошенко, уже к концу августа текущего года она сможет создать такую мощную команду, в которую будут включены представители профсоюзов и оппозиционеры, способная вместе с народом "сбросить этот режим". С такими громкими заявлениями Тимошенко выступила в эфире местного телевидения.
"Нам нужно объединить самых ярких представителей гражданского общества - люди, которые представляют гражданское общество вместе с политиками, вместе с настоящей оппозицией, а не поддельной. Нам надо наработать креативный, действенный, сильный, эффективный план, и этот план сегодня отрабатывается, и он существует", - рассказала экс-премьер Украины.
Также Тимошенко уточнила, что в нынешнее время объединительный процесс уже начался и ведутся переговоры с представителями "остатков живых профсоюзов", сильными структурами гражданского общества и оппозиционными силами, которые готовы активно работать. "Я верю в то, что до Дня независимости (24 августа) мы выйдем с мощной, объединенной командой, где сможем сказать, что готовы вместе с народом Украины сбросить этот режим", - убедительно заявила Тимошенко.
Она заверила, что не собирается сотрудничать с действующей властью и правящей партией. Экс-премьер также пообещала, что не будет покидать страну. По мнению Тимошенко, ее поддерживают несколько украинских партий и "все мировое демократическое сообщество".
По мнению бывшего премьера страны, Виктор Янукович со своим окружением привел страну к полнейшему экономическому и социальному развалу. Больше всего Тимошенко раскритиковала реформу, направленную на повышение пенсионного возраста для женщин. "Они протянули частные пенсионные фонды и уже Виктор Янукович определил и расписал, кому будут принадлежать эти частные пенсионные фонды", - пояснила Тимошенко.Экс-премьер Украины уверена, что нынешняя система не принесет положительных результатов для Украины. "Вещи, которые используются в странах с рыночной экономикой, у нас срабатывают, как грабеж людей", - заметила политик. Она предположила, что частные пенсионные фонды будут как трасты, которые когда-то исчезли. "У людей забирали последние копейки, и потом мы не нашли ни владельцев трастов, ни самих трастов, ни денег, которые люди вложили", - напомнила Тимошенко.Напомним, что в настоящее время Юлия Тимошенко находится под следствием и предстает постоянно перед судом. Ее обвиняют в превышении власти при заключении газовых контрактов, а также незаконном использовании денежных средств после продажи квот на выбросы парниковых газов и нелегальной закупке автомобилей "скорой помощи" по завышенным ценам.