ТОП 10 новостей
» » Задержанные в Ираке байкеры уже вечером вернутся на родину

Задержанные в Ираке байкеры уже вечером вернутся на родину

5-05-2016, 08:36

Задержанные в Ираке байкеры уже вечером вернутся на родину

 Как сообщили в Министерстве иностранных дел Российской Федерации, задержанные ранее в Ираке российские байкеры прибудут в Москву уже сегодня вечером. «Сегодня, 28 мая, группа российских мотопутешественников, которые были задержаны в Ираке, вылетела на родину», - сообщили в министерстве.

 Вылет россиян из Ирака был организован российским посольством в Багдаде. Также отмечается, что байкеры летят самолетом, принадлежащим турецкой авиакомпании. «Группа прилетит в Москву сегодня вечером из Стамбула рейсом ТК-415. Предположительно, они прибудут в столицу в 20:45 по московскому времени», - проинформировали представители министерства.

 В МИД добавили, что последние два дня байкеры находились в Багдаде на территории российского посольства, где им предоставили все необходимые условия для проживания, в частности питание и возможность связываться со своими родственниками.

 Напомним, что четырех российских мотопутешественников задержали в Ираке 20 мая. Россияне находились в тюрьме на протяжении пяти дней, после чего были освобождены.