ТОП 10 новостей
» » Украинским родителям предлагают вывезти своих детей из городов на время Евро-2012

Украинским родителям предлагают вывезти своих детей из городов на время Евро-2012

16-03-2017, 16:25

Украинским родителям предлагают вывезти своих детей из городов на время Евро-2012 Информационное агентство «Украинская правда» сообщает, что правоохранительные органы призывают внимательно следить за общением их детей в Интернете, и при возможности, вывезти их из городов, которые будут принимать матчи Евро-2012.

 Юрий Павленко, уполномоченный президента Украины по правам человека, так же поддерживает призыв правоохранительных органов, и заявляет, что на время проведения Евро-2012 на родителей ложится еще большая ответственность, чем прежде. По его словам, родители просто обязаны провести правильное информирование своих детей о том, чего им стоит опасаться, а так же полностью контролировать местонахождение ребенка.

 Павленко сообщил, что президент Украины Виктор Янукович выдал указ о том, что правоохранительные органы обязаны на время проведения чемпионата усилить свою работу по обеспечению безопасности детей. Каким именно образом - не сообщается.

 Помимо этого, Екатерина Левченко, президент Международного женского правозащитного центра отмечает, что Украина для иностранных туристов выглядит страной привлекательного и доступного секса. По словам Левченко, ее организация провела небольшое исследование, которое показало, что большинство секс-туристов приезжает из стран Евросоюза, а самыми привлекательными местами для них есть города Киев и Одесса.

 Так же, по ее информации, чаще всего сексуальным домогательствам в нашей стране подвергаются подростки не достигшие 16-летнего возраста но выглядящие старше. Против проведения чемпионата выступало и движение Femen, по мнению которых таким образом власти стимулируют развитие секс-индустрии и пропагандируют секс-туризм в Украине.