ТОП 10 новостей
» » 19 человек стали жертвами пожара в торговом центре в Катаре

19 человек стали жертвами пожара в торговом центре в Катаре

4-11-2017, 11:04

19 человек стали жертвами пожара в торговом центре в Катаре

 В столице Катара Дохе в торговом центре Villagio Mall сегодня разыгрался сильный пожар, в результате которого погибли 19 человек. При этом отмечается, что среди погибших оказались 13 детей из ЮАР, Европы, Филиппин и Японии. Примечательно, что среди детей не было местных. Также в числе жертв – четыре учителя погибших детей и два спасателя. Сообщается, что трое из учителей имели филиппинское происхождение, а еще один – африканское.

 Также не обошлось и без пострадавших. По меньшей мере, 17 человек получили ожоги и различные ранения.

 Насколько известно, пожар начался в детской комнате, которая расположена на первом этаже торгового центра. Из-за пожара обрушилась лестница, в результате чего дети и их учителя оказались заблокированы в комнате. Спасателям удалось пробраться в помещение лишь через крышу здания. Однако не уточняется, оказались ли в числе погибших именно те спасатели, которые пробрались в помещение с запертыми детьми.

 Пока что не удалось установить причину, по которой начался пожар. Продолжается расследование инцидента.

 Торговый центр Villagio Mall является одним из самых крупных объектов подобного рода в Катаре. Как и во многих современных торгово-развлекательных центрах, в Villagio Mall помимо магазинов расположен парк аттракционов, ледовый каток, а также кинотеатр.