ТОП 10 новостей
» » Мэр Львова просит политиков дать людям возможность «просто насладиться футболом»

Мэр Львова просит политиков дать людям возможность «просто насладиться футболом»

27-04-2019, 07:45

О том, что политика и футбол в Украине понятия неразделимые, стало понятно еще до Евро-2012 и руку к этому приложили не только украинские, но и европейские политики, которые предлагали бойкотировать чемпионат Европы по футболу из-за ситуации, сложившейся вокруг Юлии Тимошенко.

К сожалению, не исключением стало и время проведения Евро-2012, когда различные политические силы или уже провели, или высказывают намерения провести акции протеста и митинги.

Сегодня Львов примет второй матч в рамках Евро-2012 – Дания-Португалия. И сегодня же о намерении провести свою акцию протеста заявили представители украинской оппозиции.

Организаторами акции протеста выступают представители Батькивщины и партии Фронт Змін Львова. Акция запланирована на 17:00 и пройти она должна на площади Рынок возле входа в львовскую фан-зону, а также в районе стадиона Арена Львов. Цель акции протеста оппозиции – поддержать Юлию Тимошенко.

Львовский градоначальник, Андрей Садовой, просит представителей оппозиции отказаться от митинга. Мэр Львова заявил, что за время своей независимости «Украину трясет от политической турбулентности - выборы за выборами, меняются президенты, парламенты». По словам Садового, украинцы уже успели к этому привыкнуть. Однако, мэр Львова подчеркнул, что в течение этого месяца «у нас должен быть настоящий праздник футбола. Украинцы в действительности заслужили это. Выборы и политика никуда не денутся. Подождите еще две недели. Было бы хорошо, чтобы политики дали возможность людям просто насладиться футболом».