ТОП 10 новостей
» » Владимир Путин не намерен участвовать в предвыборных дебатах

Владимир Путин не намерен участвовать в предвыборных дебатах

18-11-2015, 04:35

Владимир Путин не намерен участвовать в предвыборных дебатах

Владимир Путин, который является премьер-министром РФ, а также который баллотируется в президенты страны, не намерен принимать участие в предвыборных дебатах.

Дмитрий Песков, который является пресс-секретарем Путина, в интервью «Интерфаксу» сказал, что в дебатах могут принять участие представители премьера. Он добавил, что Путин не собирается принимать участия в дебатах для того, чтобы не идти в отпуск.

Песков сказал, что в соответствии с действующим законодательством кандидат в президенты Владимир Путин должен будет оформить отпуск, а это не позволит ему полной мере исполнять свои обязанности председателя правительства.

Пресс-секретарь заявил, что в любом случае эфирное время, которое отведено Путину, будет использовано для того, чтобы донести его избирательную программу людям.

4 марта этого года состоятся выборы президента. Путин будет бороться с Григорием Явлинским, который является одним из основателей «Яблока», Сергеем Мироным, являющимся лидером «Справедливой Росси», лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, а также председателем ЛДПР Владимиром Жириновским. Также Центризбиркомом было зарегистрировано пятеро самовыдвиженцев, один из которых олигарх Михаил Прохоров. Однако, чтобы участвовать в выборах, каждый из них обязан до 18 января собрать 2 млн. подписей в свою поддержку.

По материалам: Интерфакс; Фото: panoramanews.ru

Источник: новости Мира