ТОП 10 новостей
» » Действующий президент Тайваня одержал победу на выборах

Действующий президент Тайваня одержал победу на выборах

25-08-2018, 05:48

Действующий президент Тайваня одержал победу на выборах

Ма Инцзю, который является действующим президентом Тайваня, заявил о том, что одержал победу на новых выборах и таким образом был переизбран на второй срок. После того как было обработано 80 процентов всех бюллетеней, было установлено, что Инцзю лидирует и имеет на своем счету 51,5 процентов голосов. Его главная соперница, представляющая оппозиционную партию, набрала 47,5 процентов голосов. Что касается третьего участника выборов, то он набрал менее трех процентов от общего количества голосов.

Также о победе Инцзю на выборах объявил Центризбирком Тайваня.

Напомним, что Ма Инцзю, являющийся председателем тайваньской партии "Гоминьдан", занял пост президента страны в 2008 году. До этого у власти находилась оппозиционная партия, которую представляла в этот раз женщина по имени Цай Инвэнь.

Предполагается, что именно исход выборов решит судьбу отношений между Тайванем и Китаем. Стоит отметить, что за время правления Инцзю, обе стороны очень сблизились. Однако в оппозиционной партии опасаются того, что при правлении Инцзю, Тайвань может присоединиться к Китаю.

По материалам: lenta.ru; Фото: macaubusiness.com

Источник:  новости Мира