ТОП 10 новостей
» » В Вашингтоне Ким Чен Ына считают «маленьким мальчиком»

В Вашингтоне Ким Чен Ына считают «маленьким мальчиком»

29-11-2015, 22:34
В Вашингтоне Ким Чен Ына считают «маленьким мальчиком»

Деятельность нового северокорейского лидера Ким Чен Ына находится в центре внимания Пентагона. Как сообщили гонконгские СМИ со ссылкой на южнокорейские источники, министр обороны США Леон Панетта назвал Ким Чен Ына «маленьким мальчиком».

«Соединенные Штаты не знают, какую модель деятельности новый лидер выберет, но вполне возможно, за очень короткий срок он станет таким же, как его отец Ким Чен Ир», — отметил Панетта, слова которого передает «Интерфакс».

Глава оборонного ведомства отметил также, что изменение обстановки на Корейском полуострове не повлияет на политику США, поскольку «они тесно координируют ее с Южной Кореей».

Напомним, в конце 2011 года преемник Ким Чен Ира был официально объявлен верховным вождем государства, а также руководителем партии и главнокомандующим Корейской народной армии.

Ким Чен Ир, руководивший Северной Кореей более 17 лет, скончался 17 декабря на 70-м году жизни. По официальной версии, причиной ухода из жизни лидера страны стало «психическое и физическое переутомление». Похороны состоялись 28 декабря.