ТОП 10 новостей
» » Янукович хочет наказать тех, кто виноват в «кабальных» газовых соглашениях

Янукович хочет наказать тех, кто виноват в «кабальных» газовых соглашениях

12-01-2016, 08:11
Янукович хочет наказать тех, кто виноват в «кабальных» газовых соглашениях

Украинский Президент во время проведения торжественного собрания, посвященного празднованию в Украине Дня Соборности, заявил, что те люди, которые «подтолкнули Украину в пропасть», должны быть ответственны перед всем украинским народом.

По мнению украинского Президента, из-за существующих на сегодняшний день газовых соглашений, государство Украина несет значительные убытки в области экономики. Янукович назвал Украину «заложником» соглашений, которые были подписаны с Россией в 2009 году. Такие газовые соглашения украинский Президент охарактеризовал словом «кабальные».

Как считает Президент, Украина несет не просто большие убытки. Виктор Федорович охарактеризовал их как «миллиардные». Кроме того, Янукович заявил о том, что от предыдущего руководства страны ему в наследство достались огромные долги, которые вместе с невыгодными для Украины газовыми соглашениями, могут нести в себе серьезную угрозу безопасности государства.

Как отметил Виктор Янукович, те люди, которые виновны в таком положении вещей, независимо от того какие должности они занимают или занимали, должны нести ответственность перед народом государства Украина.

Напомним, что совсем недавно украинский Президент подчеркнул, что все чиновники высокого уровня должны персонально отвечать за то, что они делают для страны в вопросе газовых отношений.

По материалам:ТСН.ua Фото: pravdu.com.ua

Источник:  новости Мира