ТОП 10 новостей
» » Путин считает, что Россию пытаются развалить, как СССР

Путин считает, что Россию пытаются развалить, как СССР

15-01-2016, 23:24
Путин считает, что Россию пытаются развалить, как СССР

Россию сейчас пытаются разрушить по тем же «рецептам», по которым разрушили СССР. Об этом написал премьер-министр РФ Владимир Путин в своей статье, опубликованной в «Независимой газете».

Путин отмечает, что стержень, который скрепляет российскую цивилизацию, — русский народ и русская культура. «Вот как раз этот стержень разного рода провокаторы и наши противники всеми силами будут пытаться вырвать из России – под насквозь фальшивые разговоры о праве русских на самоопределение, о „расовой чистоте“, о необходимости „завершить дело 1991 года и окончательно разрушить империю, сидящую на шее у русского народа“. Чтобы в конечном счете – заставить людей своими руками уничтожать собственную Родину», — пишет Путин.

Он убежден, что попытки проповедовать идеи построения российского «национального», моноэтнического государства противоречат тысячелетней истории страны.

«Более того, это кратчайший путь к уничтожению русского народа и русской государственности. Да и любой дееспособной, суверенной государственности на нашей земле», — отмечает Путин.

«Когда начинают кричать: „Хватит кормить Кавказ“, – ждите, завтра неизбежно последует призыв: „Хватит кормить Сибирь, Дальний Восток, Урал, Поволжье, Подмосковье…“. Именно по таким рецептам действовали те, кто привел к распаду Советский», — добавляет он.

Поднимая вопрос о национальном самоопределении, премьер отмечает, что «русский народ давно самоопределился». Он объясняет, что самоопределение русского народа — это полиэтническое цивилизация, скрепленная русским культурным ядром.

Эта статья Владимира Путина вторая из серии публикаций, которые являются частью предвыборной программы главы правительства. В ней Путин объяснил, зачем он идет в президенты.