ТОП 10 новостей
» » Иран не откажется от своей ядерной программы

Иран не откажется от своей ядерной программы

21-04-2015, 19:54

Иран не откажется от своей ядерной программы

Министр нефтяной промышленности Ирана Ростам Касеми заявил, что его страна не намерена отказываться от своей ядерной программы даже, несмотря на возможное прекращение экспорта нефти.

Радио Свобода сообщает, что Касеми призвал Европейский Союз пересмотреть свое решение. Напомним, что Евросоюз хочет с 1 июня прекратить импорт нефти из Ирана. Также министр пригрозил, что поставки нефти в некоторые европейские страны могут быть сокращены уже сейчас.

Европейский Союз и Соединенные Штаты Америки для того, чтобы Иран прекратил свои ядерные разработки, а также представил МАГАТЭ подробный отчет о своих ядерных объектах, ввели против страны самые жесткие санкции за всю историю.

Вчера вблизи Ормузского пролива иранские военно-морские силы начали учения. Именно Ормузский пролив Иран грозился перекрыть, если международные санкции против него будут ужесточены.

По словам Верховного лидера Ирана, Аятолла Али Хаменеи, даже угрозы и санкции Запада не заставят его страну остановить развитие ядерной программы.

По материалам: Радио Свобода; Фото: atomic-energy.ru

Источник новости Мира