ТОП 10 новостей
» » Маккейн пугает Путина «арабской весной»

Маккейн пугает Путина «арабской весной»

7-12-2017, 07:33
Маккейн пугает Путина «арабской весной»

Американский сенатор от штата Аризона Джон Маккейн написал в воскресенье в своем микроблоге: «Дорогой Влад, арабская весна уже у тебя по соседству».

Маккейн снабдил запись ссылкой на материал газеты The New York Times о митинге на Болотной площади 4 февраля.

Это уже не первый случай обмена колкостями в заочном диалоге Маккейна и Путина, сообщает Лента.Ру. В декабре 2011 года сенатор ответил на реплики премьера о его кровожадности и о том, что после нескольких лет во вьетнамской яме у него «крыша съехала»: «Дорогой Влад, я чем-то из этого тебя обидел?».

В октябре 2011 года Маккейн заявил, что смерть ливийского лидера Муаммара Каддафи — повод «начать нервничать» для других диктаторов, к которым сенатор причислил и Путина. Тогда пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков заявил: «Считаем ниже своего достоинства как-то реагировать на эти слова».

В сентябре 2011 года, когда стало известно, что Путин намерен снова баллотироваться в президенты, Маккейн язвительно заметил по этому поводу в своем микроблоге: «Какая неожиданность — шокирующая новость». Еще ранее он называл Путина «плохим парнем» и отмечал, что при встрече с ним увидел у него в глазах три буквы: «К», «Г» и «Б».