ТОП 10 новостей
» » Специально для Медведева придумают новую должность

Специально для Медведева придумают новую должность

10-10-2018, 13:46
Специально для Медведева придумают новую должность

Сторонники Дмитрия Медведева предлагают ему по истечении срока президентских полномочий занять пока несуществующий пост вице-президента. Об этом заявили в Институте современного развития (ИНСОР), находящегося под патронажем Медведева.

«Нам как сторонникам надо высказаться за то, чтобы был восстановлен пост вице-президента России, который, как и в Америке, занялся бы реформацией парламента и всей судебной системы. Медведеву премьером быть при Путине с точки зрения дальнейшей карьеры, я считаю, непродуктивно», — заявил «Известиям» директор ИНСОР Игорь Юргенс.

В ряде государств существует пост вице-президента. Так, в США, где эта должность существует с 1789 года, вице-президент обычно избирается вместе с президентом на тот же срок. В отсутствие главы государства он исполняет в ограниченном объеме некоторые его полномочия. В случае отставки, импичмента или смерти президента вице-президент исполняет его обязанности. В России было два вице-президента: Геннадий Янаев (с 1990 по 1991 год) и Александр Руцкой (с 1991 по 1993 год). Первый участвовал в августовском путче 1991 года и даже объявил себя и.о. президента, а второй стал одним из авторов конституционного кризиса 1993 года, после чего был арестован, а эту должность Борис Ельцин упразднил.

Ранее глава ИНСОРА заявлял, что вероятному следующему президенту Владимиру Путину придется поставить во главе правительства не Медведева, как было обещано на сентябрьском съезде «Единой России», а более приемлемого с точки зрения экономистов человека — например, Алексея Кудрина. По мнению Юргенса, если в правительстве останутся все те же лица практически на тех же позициях, то «через два года Россия ударяется в стену на скорости 140 километров в час».

Лично я решил записаться недорого в медицинский центр в Израиле тут rabin-medical.org.il и очень довольный