ТОП 10 новостей
» » В ближайшие годы Каспийскую флотилию ждет обновление

В ближайшие годы Каспийскую флотилию ждет обновление

23-04-2018, 12:04

В ближайшие годы Каспийскую флотилию ждет обновление

Каспийскую флотилию в ближайшие 8 лет пополнят шестнадцать новых надводных судов и кораблей обеспечения. Собравшимся журналистам об этом рассказал официальный представитель Южного ВО Горбуль. В новой структуре Вооруженных сил этот округ усилился морской составляющей – это Черноморский флот и Каспийская флотилия.

Поэтому все, что связано с перевооружением флота и моряков, с одинаковым вниманием отслеживают, как в Астрахани и Ростове-на-Дону, так и в Севастополе, где базируются российские корабли. Обновление каспийской корабельной группировки связано с госпрограммой вооружения, которая должна продлиться до 2020 года.

Замена морского арсенала запланирована, хотя и постепенно, но в непрерывном режиме. В первой половине этого года планируется введение в боевой состав флотилии ракетного корабля "Дагестан" проект 11661К и малого артиллерийского корабля "Волгодонск" проект 21630. Оба корабля спроектировали в Татарстане с учетом новейших технологий.

Новые корабли отвечают требованиям «малой заметности», при изготовлении корпуса кораблей применяли новейшую технологию "стелс". По этой технологии корабли поглощают и рассеивают радиолокационные волны, и становятся практически невидимыми для военных радаров.

По материалам: rg.ru. Фото: rnns.ru

Источник новости Мира