ТОП 10 новостей
» » В центре Хомса террористами взорвана бомба

В центре Хомса террористами взорвана бомба

20-11-2017, 05:12

В центре Хомса террористами взорвана бомба

В центре Хомса сегодня была взорвана бомба, заложенная в автомобиль. Мощность заряда была такова, что стоящие рядом с машиной полицейские, а также, находившиеся поблизости гражданские лица погибли и многие получили ранения.

Во многих районах Хомса правительственные войска продолжают бои, пытаясь вытеснить из города вооруженных террористов. Особенно ожесточенные уличные сражения идут в кварталах Баб-Амро и Иншаат.

Поступили сообщения, что террористам удалось захватить несколько зданий в других кварталах и устроить там погромы. Число жертв насилия растет. Ранее, боевиками из минометов были обстреляны промышленные районы Хомса, подожжены два нефтехранилища. Спасателям пришлось несколько часов бороться с огнем, буквально, под обстрелом. Также, боевиками обстрелян городской университет «Аль-Баас».

Против антиправительственных вооруженных формирований брошен армейский спецназ и бронетехника.

Минздрав Сирии сегодня опроверг информацию, которую передал канал Al Jazeera, о том, что в больницах не хватает медикаментов и из-за этого погибли несколько младенцев. В официальном заявлении сообщается, что все медицинские учреждения Хомса обеспечены всем необходимым, и поступающим раненным и больным оказывается вся помощь. Исключение составляет лишь госпиталь «Аль-Кусейр», разграбленный вооруженными бандитами.

По материалам: vz.ru. Фото: sana.sy

Источник новости Мира