ТОП 10 новостей
» » Депутата из Великобритании обвинили в неуважении к жертвам Холокоста

Депутата из Великобритании обвинили в неуважении к жертвам Холокоста

13-02-2015, 22:57

Депутата из Великобритании обвинили в неуважении к жертвам Холокоста

В Великобритании из Департамента транспорта был уволен депутат по имени Эйдан Берли, который был замечен на нацисткой вечеринке. Берли обвинили в неуважении к жертвам Холокоста. Его также обвиняют в неуважительном поведении. Сообщается, что он якобы переписывался смс-сообщениями и спал во время выступления одного из бывших узников Освенцима во время посещения данного мемориального комплекса.

Примечательно, что о политике отписался в своем блоге один школьник, который находился рядом с депутатом. По словам школьника, политик вел себя крайне неуважительно.

Затем данная тема была вновь поднята в парламенте депутатом-лейбористом Иэном Остином, который потребовал, чтобы с Берли разобралось британское правительство.

В тоже время, в окружении самого Берли говорят о том, что он вел себя нормально и не спал ни минуты. Однако некоторые из его знакомых признали, что он вполне мог отвечать на срочные сообщения из Лондона.

Скандал вокруг британского депутата разыгрался после того как в СМИ опубликовали его фотографию с вечеринки, которая проходила на одном из горнолыжных курортов Франции. На фотографии Берли стоит рядом с мужчиной одетым в нацистскую форму. Чуть позже выяснилось, что именно Берли придумал одеть всех гостей в нацистскую форму и самостоятельно арендовал костюмы.

Стоит отметить, что во Франции по данному делу начали расследование, так как не территории страны запрещено появляться в форме нацистов.

По материалам: lenta.ru; Фото: whatsonchengdu.com

Источник новости Мира