ТОП 10 новостей
» » Алжир и Ливан выступают против миротворцев ООН в Сирии

Алжир и Ливан выступают против миротворцев ООН в Сирии

17-05-2016, 10:56

Алжир и Ливан  выступают против миротворцев ООН в Сирии

Катарский телеканал Al Jazeera сообщил, что на прошедшей в Каире встрече министров иностранных дел стран ЛАГ, Алжир и Ливан отказались поддержать призыв ООН направить миротворческие войска в Сирию и прекратить миссию наблюдателей от ЛАГ.

Алжир придерживается того мнения, что внутрисирийский конфликт должен решаться сугубо в рамках Лиги арабских государств, а Ливан вообще выступает против вмешательства во внутренние дела своего соседа. Главы МИД обеих стран убеждены, что вовлечение в конфликт иностранных сил приведет к повторению ливийского сценария.

ЛАГ, в свою очередь, призывает всех своих членов прекратить контакты и разорвать все отношения с действующим правительством Сирии. В то же время, руководство организации считает, что ЛАГ должна продолжать оказывать политическую, финансовую и материальную помощь сирийской оппозиции, которая выступает за свержение правительства Башара Асада.

Кроме того, организация приветствовала предложение Туниса о проведении 24 февраля на ее территории встречи, так называемых «друзей Сирии», общества, созданного недавно по предложению Хиллари Клинтон.

По материалам: РИА новости. Фото: www.kinder.diplo.de

Источник новости Мира