ТОП 10 новостей
» » Диагноз Тимошенко – операция не нужна

Диагноз Тимошенко – операция не нужна

8-10-2015, 02:04

Диагноз Тимошенко – операция не нужна

Диагноз Тимошенко, во всяком случае пока, не будет обнародован, поскольку этого не хочет сама Юлия Тимошенко.

Об этом рассказала Раиса Моисеенко, которая в настоящее время занимает должность первого заместителя министра здравоохранения Украины. Также Раиса Моисеенко была председателем комиссии, которая оценивала состояние здоровья Тимошенко.

Раиса Моисеенко рассказала, что международная комиссия, работавшая с Юлией Тимошенко в течение трех суток, полностью завершила свою работу. Украинские специалисты имели возможность ознакомиться с тем, какой диагноз Тимошенко поставили их коллеги из Германии и Канады.

Во время брифинга, посвященного окончанию работы международной медицинской комиссии, также было сообщено, что здоровье Тимошенко сегодня таково, что не требует оперативного вмешательства, то есть проведения операции.

Украинские медики заявили о том, что та тактика лечения, которая была предложена украинцами, практически полностью подтверждена иностранными специалистами. Диагноз Тимошенко и рекомендации международной комиссии будут переданы в пенитенциарную службу для ознакомления с документами осужденной Тимошенко. Далее, Юлия Владимировна примет решение о том, принимать назначенное ей лечение или не принимать его.

Раиса Моисеенко также обратила внимание на то, что диагноз Тимошенко не содержит сведений о «грыже», информация о которой вчера появилась в СМИ. Во всяком случае, по словам Моисеенко, в англоязычном выводе о состоянии здоровья Тимошенко речь о грыже не шла.

По материалам: ТСН.ua Фото: kp.ua

Источник новости Мира