ТОП 10 новостей
» » Арабский телеканал Al-Arabiya сообщил об убийстве любимой телеведущей Каддафи

Арабский телеканал Al-Arabiya сообщил об убийстве любимой телеведущей Каддафи

4-02-2018, 12:40

Арабский телеканал Al-Arabiya сообщил об убийстве любимой телеведущей Каддафи Спутниковый арабский телеканал Al-Arabiya сообщил сегодня, что известная журналистка и популярная телеведущая Галя аль-Мисрати была убита в тюрьме Триполи.

Как сообщили журналистам ее знакомые, ее убили из-за того, что сверженный лидер Каддафи хорошо к ней относился, а также, за то, что она не поддерживала революционных повстанцев, пришедших сейчас к власти, и не скрывала своей позиции. Кроме того, она допускала критику в отношении нынешних властей.

Последний раз ее видели по телевидению 30 декабря прошлого года. Как рассказывали очевидцы, в кадре она просто молчала и держала в руках листок с указанием даты. Многие зрители предположили, что, вероятно, телеведущей отрезали язык. После этого Галю аль-Мисрати никто не видел и не знал, куда она пропала.

Как сообщили телеканалу собственные источники, убийство известной и непокорной телеведущей было приурочено годовщине начала восстания в Ливии. Официальные власти отказались как-либо комментировать информацию, впрочем, как и по другим многочисленным убийствам, происходящим сейчас в Ливии.

По материалам: РИА новости. Фото: forum.for-ua.com

Источник новости Мира