ТОП 10 новостей
» » Оппозиция ответила сторонникам Путина своим автопробегом

Оппозиция ответила сторонникам Путина своим автопробегом

25-12-2017, 08:23

Оппозиция ответила сторонникам Путина своим автопробегом

Оппозиция решила ответить на вчерашний автопробег сторонников Путина и провела сегодня свой. Акция проходила под названием "Белые улицы".

По данным столичного ГУВД, в ней приняло участие от 100 до 150 автомобилей, правда, организаторы утверждают, что участников было более 2000 тысяч, потому, что на страничке акции в Facebook свое участие заявляли 3,5 тысячи человек.

На свои автомобили участники нанесли оппозиционную символику – неизменные белые ленточки, шары, а также надписи, направленные против действующего премьера.

Как сообщили в ГУ МВД, свою немногочисленность участники решили компенсировать провокациями, в нескольких местах создавали неудобства движению автомобилей, снижая скорость своих авто, что привело к четырем ДТП по вине участников акции. В то же время, организаторы акции утверждают, что это дорожная полиция перекрывала им движение, устраивая «липовые» ДТП.

Оппозиция сообщает, что автопробеги в их поддержку прошли в других городах России, а также, в Лондоне, Париже, Иерусалиме и Нью-Йорке.

Автопробег "За честные выборы" в Москве 19 февраля (видео):

По материалам: РИА новости. Фото: yaguarov.livejournal.com. Видео: youtube.com

Источник новости Мира