ТОП 10 новостей
» » Путин пообещал в течение 10 лет перевооружить российскую армию

Путин пообещал в течение 10 лет перевооружить российскую армию

22-07-2014, 05:34

Путин пообещал в течение 10 лет перевооружить российскую армию

В «Российской газете» сегодня появилась новая статья премьер-министра и кандидата в президенты России Владимира Путина, касающаяся проблем российской армии. В ней кандидат заявляет, что в ближайшие 10 лет Вооруженные силы РФ получат большое количество принципиально новой техники, которая должна превосходить аналогичные системы любого противника.

В частности, Путин уточнил, что до 2022 года Россия получит на вооружение более 400 МБР морского и наземного базирования, 100 космических аппаратов военного назначения, более 50 современных боевых надводных кораблей, около 20 субмарин и 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения. В воинские части поступят более 2 тыс. танков, тысяча вертолетов, не менее 600 самолетов нового поколения и много другого необходимого вооружения.

Кроме того, премьер считает, что в процесс обновления ВС и ВПК необходимо включать военную науку, без которой ни одна армия не может быть эффективной. Путин, также сообщил, что будет продолжено повышение денежного довольствия военнослужащим и улучшение их быта и условий службы, расширяться пакет социальных гарантий.

В своей программной статье Путин пишет о том, что будет продолжаться переход к профессиональной армии, и число призывников каждый год должно сокращаться.

По материалам: lenta.ru. Фото: nnm.ru

Источник новости Мира