ТОП 10 новостей

Кто будет первым?

14-11-2015, 11:39

Кто  будет первым?

Гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров рассказал вчера журналистам о результатах последних мониторингов общественного мнения по поводу предстоящих президентских выборов.

По данным опроса, проводившегося 11-12 февраля в 138 российских населенных пунктах, Владимир Путин уже в первом туре выборов может одержать убедительную победу, за него готовы проголосовать 58,6% опрашиваемых. Респонденты отвечали на вопрос, за кого бы они проголосовали, если б выборы были в ближайшее воскресенье.

Второе место пока у Зюганова, ему планируют отдать свои голоса 14,8%. На третьем месте с 9,4% расположился лидер ЛДПР В. Жириновский. Пока ошиблись те, кто прочил последнее место Михаилу Прохорову, его рейтинг начал расти и сейчас за него готовы проголосовать 8,7%.

Замыкает список Сергей Миронов, у него самый скромный результат – 7,7%. Вместе с тем, 67% опрошенных полагают, что Путин победит уже в первом туре, во втором туре уверены лишь 20%.

Результаты опросов в Москве и Петербурге немного отличаются. Согласно прогнозу, в Москве за Владимира Путина планируют отдать свои голоса 43,7% избирателей, чуть больше на родине Владимира Владимировича - 46,7%. Второе место в обеих столицах занимает Прохоров, соответственно – 17,2% и 16%. На третьем месте Зюганов - 14,5% и 12,7%.

Любопытно, что по данным опросов рейтинг Путина начал расти c митингов 11 декабря прошлого года и за полтора месяца поднялся с 42% до 55%.

По материалам: rg.ru. Фото: tih0n.livejournal.com

Источник новости Мира