ТОП 10 новостей
» » Где будет отбывать наказание Юрий Луценко?

Где будет отбывать наказание Юрий Луценко?

13-05-2016, 03:52

Где будет отбывать наказание Юрий Луценко?

Напомним, что вчера Печерский суд огласил приговор Юрию Луценко. В СМИ ранее обсуждался вопрос о том, а где же будет отбывать наказания экс-министр внутренних дел? Скорее всего, местом, куда отправят Юрия Луценко, будет Менская исправительная колония, которая расположена на окраине поселка Макошино в Черниговской области.

Сам по себе поселок ничем не примечателен. Свою известность он и получил, собственно, благодаря расположенной там исправительной колонии, в которую направляются для отбывания наказания осужденные сотрудники милиции, налоговых органов, МЧС, пограничники, судьи и т.п. То есть, в Менской колонии отбывают наказание бывшие сотрудники правоохранительных органов и силовых структур.

Менскую колонию в народе очень часто называют «ментовской», как раз по причине того, что в ней отбывают наказание бывшие сотрудники милиции.

Менская колония, которая начала функционировать в качестве исправительного учреждения в уже далеком 1981 году, изначально была предусмотрена для самых обычных заключенных, то есть не для силовиков. Однако, в середине девяностых годов колонию перепрофилировали и в нее стали направляться для отбывания наказания исключительно осужденные, которые ранее работали в силовых ведомствах.

Заключенные Менской колонии, впрочем, как и во всех других исправительных учреждениях, занимаются трудовой деятельностью. Менская колония имеет на своей территории автомастерскую, цех по производству мебели, деревообрабатывающий цех, а также мастерскую по пошиву одежды.

По материалам: ТСН.ua Фото: kiyany.obozrevatel.com

Источник новости Мира