ТОП 10 новостей
» » Россия и Грузия восстановят дипломатические отношения?

Россия и Грузия восстановят дипломатические отношения?

7-08-2017, 16:41

Россия и Грузия восстановят дипломатические отношения?

Для людей, которые хоть немного интересуются политикой, не станет секретом то, что отношения России и Грузии, особенно в последнее время, никак нельзя назвать теплыми и дружественными.

Началось обострение отношений после конфликта в Абхазии и Южной Осетии. А после этого, мы неоднократно могли видеть и слышать постоянную критику сторон в отношении друг друга.

Но сегодняшнее заявление Александра Лукашевича, который является официальным представителем российского МИД, может свидетельствовать о некотором потеплении отношений между Россией и Грузией.

По словам Александра Лукашевича, Россия всегда выступала за развитие связей между народами Грузии и России. Более того, Александр Лукашевич считает, что Россия заинтересована в том, чтобы связи между народами были крепкими.

Официальный представитель МИД России также сообщил, что Россия предлагает восстановить дипломатические отношения между Грузией и Россией.

Российская сторона готова сделать шаг навстречу Грузии – ввести для граждан этой страны безвизовый режим для въезда в Россию. Но, безвизовый режим, по мнению Александра Лукашевича, должен действовать на взаимной основе.

По материалам: Фокус.ua Фото: kinopark.net

Источник новости Мира