ТОП 10 новостей
» » Выборы Президента России – ЦИК не выявила серьезных нарушений законодательства в ходе кампании по выборам президента РФ

Выборы Президента России – ЦИК не выявила серьезных нарушений законодательства в ходе кампании по выборам президента РФ

2-03-2018, 02:38

Выборы Президента России – ЦИК не выявила серьезных нарушений законодательства в ходе кампании по выборам президента РФ

Владимир Чуров, который является главой ЦИК России, сообщил о том, что «кампания по выборам президента РФ прошла в спокойной обстановке». По словам Владимира Чурова, ЦИК России не получила жалоб, которые отражали бы нарушения при подготовке голосования.

Однако, Владимир Чуров сообщил, что в ЦИК России есть ряд жалоб, которые касаются предвыборной агитации. Также имеются жалобы кандидатов в Президенты РФ друг на друга.

Владимир Чуров отметил, что ЦИК России не зафиксировала ни одной жалобы со стороны кандидатов в Президента или от их представителей о том, что кому-либо не был предоставлен доступ в средства массовой информации.

Глава ЦИК России подчеркнул, что все поступившие жалобы относительно предвыборной президентской кампании были рассмотрены. В результате рассмотрения данных жалоб «серьезных отклонений от законодательства не установлено».

Прокомментировал Владимир Чуров и самую «больную» тему, которая фигурирует во время проведения любых выборов в России – выдача открепительных удостоверений. По словам Чурова, ЦИК России полностью контролирует выдачу открепительных удостоверений. Кроме того, российская ЦИК сможет осуществить проверку использования любого открепительного удостоверения.

Глава ЦИК России отметил, что на выборы Президента России должны прибыть 685 междугнародных наблюдателей. Кроме того, процесс выборов можно наблюдать благодаря видеотрансляциям в сети интернет.

За границей россияне смогут проголосовать на 400 избирательных участках. Предварительные итоги президентских выборов в России ЦИК намерена предостваить уже утром пятого марта.

Напомним, что с сегодняшнего дня в России запрещена агитация в пользу того или иного кандидата в Президенты, поскольку согласно с действующим российским законодательством наступил так называемый День Тишины.

По материалам: Фокус.ua Фото: osinform.ru

Источник новости Мира