ТОП 10 новостей
» » Путин поручил проверить информацию о нарушениях в ходе избирательной кампании

Путин поручил проверить информацию о нарушениях в ходе избирательной кампании

10-02-2015, 01:22
Путин поручил проверить информацию о нарушениях в ходе избирательной кампании

Как сообщает РИА «новости» премьер-министр Российской Федерации, набравший большее количество голосов на выборах 4 марта, заявил о необходимости проверки всех зафиксированных нарушений. С таким заявлением он выступил в ходе посещения ситуационного центра «Выборы-2012» в Московской государственной юридической академии. По словам премьера проверить факты нарушений необходимо, чтобы «никакой грязи на выборах не было».

Между тем, сами работники центра в беседе сВладимиром Путиным признались, что большинство нарушений являлись лишь жалобами, причем не все они получили подтверждение. Как рассказала премьеру студентка юридического вуза, довольно часто возникали случаи, когда после поступившего сигнала о нарушениях на избирательном участке они смотрели видеотрансляцию с избирательного пункта, однако факты нарушения так и не подтвердились.

К тому же специалисты центра сообщили, что к вечеру сообщения о нарушениях на избирательных пунктах практически перестали поступать. По всей видимости, передает студентка, люди, сообщающие подобную информацию, убедились, что ситуация отслеживается в реальном времени.

Тем не менее, в центре «выборы-2012» пообещали, что информация о поступивших жалобах будет проверена, а результаты будут направлены лично Владимиру Путину.

Источник 24smi.org