ТОП 10 новостей
» » Москва проведет конференцию по ПРО

Москва проведет конференцию по ПРО

15-05-2016, 17:04
Москва проведет конференцию по ПРО

3-4 мая в Москве пройдет конференция по вопросам ПРО, организованная Министерством обороны Российской Федерации. Основной темой форума является «Фактор противоракетной обороны в формировании нового пространства безопасности».

К участию в диалоге приглашены все заинтересованные страны. Как рассказал министр обороны Анатолий Сердюков, в с участниками форума обсудят проблему сосредоточивания у российских границ наступательных ракетных вооружений, а так же средств, которыепредназначены для их перехватан.

По мнению главы Минобороны, такие действия оказывают негативное влияние на национальнуюбезопасность России. При этом господин Сердюков отметил, что проведение форума стало возможным из-за актуальности этой проблемы, подчеркнув, что российское военное ведомство видит только два решения этой проблемы. В первом случае, в ответ на одностороннее развертывание ПРО со стороны США, Россия будет вынуждена предпринять соответствующие действия. Возможен и второй вариант. В этом случае обе стороны могут достигнуть компромисса, который позволит взаимовыгодно сотрудничать в сфере ПРО.

Источник 24smi.org