ТОП 10 новостей
» » Партия регионов инициирует оборудовать помещения участковых избирательных комиссий веб-камерами

Партия регионов инициирует оборудовать помещения участковых избирательных комиссий веб-камерами

7-05-2015, 21:24

Партия регионов инициирует оборудовать помещения участковых избирательных комиссий веб-камерами

Похоже, что опыт президентских выборов в России, в части использования веб-камер на избирательных участках, понравился и украинским политикам.

Валерий Коновалюк, который представляет в украинском парламенте Партию регионов, считает, что в Украине необходимо внести ряд изменений в закон о выборах в Верховную Раду. Изменения, которые предлагает Валерий Коновалюк, как раз и касаются возможности использования веб-камер в помещения участковых избирательных комиссий. То есть, веб-камеры будут использоваться так же, как и во время выборов Президента России.

Валерий Коновалюк сообщил, что оборудование веб-камерами помещений участковых избирательных комиссий даст возможность «избежать любых спекуляций на предмет фальсификации результатов выборов».

Кроме того, по мнению Коновалюка, применение веб-камер является «шагом вперед в информационном развитии Украины». Объясняется этот «шаг вперед» очень просто – если устанавливать веб-камеры в помещении каждой комиссии, то даже в сельских населенных пунктах, государство должно будет обеспечить доступ в интернет.

Валерий Коновалюк, кроме вопроса оснащения украинских избирательных участков веб-камерами, рассказал о своей оценке прошедших выборов в Российской Федерации. По мнению Коновалюка, в России «прошли самые честные, открытые, свободные выборы за всю новейшую историю РФ».

Напомним, что парламентские выборы в Украине пройдут осенью 2012 года.

По материалам: Интерфакс-Украина Фото: ukrday.com