ТОП 10 новостей
» » Лидеры "Яблока" поссорились из-за мандатов

Лидеры "Яблока" поссорились из-за мандатов

22-06-2019, 16:05

Лидеры

Бюро партии "Яблоко" будет разбираться в конфликте, который возник в связи с распределением среди членов фракции в Санкт-Петербурге мандатов депутатов в Законодательное собрание.

По итогам выборов 4 декабря прошлого года, мандаты получили «яблочники» Ольга Галкина и Вячеслав Нотяг и теперь соратники по партии обвиняют их в подтасовках в избирательной комиссии и призывают сдать мандаты в пользу других членов партии.

Однако Галкина и Нотяг отказались отдавать свои мандаты, чем еще больше усугубили конфликт в питерском отделении «Яблока». Кроме того, недовольство «яблочников» вызывает руководитель отделения Максим Резник, особенно у лидера партии Григория Явлинского.

Источник из руководства партии сообщил, что их конфликт начался во время организации предвыборной кампании. Тот же источник сообщил, что на центральном штабе «Яблока» могут рассмотреть вопрос об исключении из партии всех конфликтующих сторон.

Также стало известно, что 13 членов руководящего органа фракции в Петербурге сообщали, что приостанавливают участие в любых действиях вновь избранных руководящих органов отделения партии.

В партии «Яблоко» очередной раскол?

По материалам: baltinfo.ru. Фото: www.grotter.ru