ТОП 10 новостей
» » Янукович считает, что у Украины и России остался только один нерешенный вопрос

Янукович считает, что у Украины и России остался только один нерешенный вопрос

21-03-2017, 00:52
Янукович считает, что у Украины и России остался только один нерешенный вопрос

Цена на газ остается единственным нерешенным вопросом в традиционно дружеских отношениях Украины и России. Об этом президент Виктор Янукович заявил в интервью программе «Формула власти» телеканала «Россия-24», сообщает «Український тиждень».

«Я верю, что у нас хватит политической воли, мудрости, решить этот вопрос. У нас нет других вариантов — ни в Украине, ни в России. Мы не можем платить такие необоснованные деньги, такую цену за газ. Это неправильно, несправедливо», — подчеркнул Янукович.Президент Янукович отметил, что за последние два года Украине и России удалось практически устранить барьеры, которые существовали между нашими странами в торговых отношениях, а также серьезно продвинуться в вопросах межрегионального сотрудничества.Интервью Януковича выйдет в эфире телеканала «Россия-24» в воскресенье, 18 марта в 17.00. Интервью также будет опубликовано в «Российской газете» в понедельник, 19 марта.

Как сообщалось, 19-20 марта Виктор Янукович проведет в Москве. По официальной информации пресс-службы главы государства, президент Украины будет участвовать в заседании межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества.