ТОП 10 новостей
» » » На Ставрополье поймали Виктора Двораковского

На Ставрополье поймали Виктора Двораковского

6-07-2015, 01:12
На Ставрополье поймали Виктора ДвораковскогоПодозреваемый в участии в серии терактов и как потенциальный террорист-смертник Виктор Двораковский был задержан в поселке Иноземцево Ставропольского края. Такую информацию предоставили сотрудники УВД по городу Железноводску.Уже известно, что при задержании Двораковский оказал сопротивление и пытался привести в действие два взрывных устройства, одно из которых ранило сотрудника милиции, пытавшегося задержать преступника. Сам Двораковский также получил ранения, так как был ранен ответным огнем, а также получил несколько осколочных ранений после того, как неудачно привел в действие вторую бомбу. Она взорвалась в его руках.Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД России по Ставропольскому краю, потенциальный террорист-смертник сейчас под охраной, так как находится в реанимации.
"Виктор Двораковский был задержан патрулем ППС в Иноземцево. В настоящее время он под усиленной охраной находится в реанимации", - сказал сотрудник пресс-службы.
По его словам, один из сотрудников милиции в результате взрыва был контужен, сотрудники правоохранительных органов открыли ответный огонь. "Двораковский был ранен, после чего его задержали", - сказал источник в силовом ведомстве.За несколько часов до официального объявления о задержании именно Виктора Двораковского в правоохранительных органах региона уточняли информацию, что некий молодой человек отказался предъявлять документы, а также пригрозил милиционерам взрывом.
"При требовании предъявить документы тот, по словам сотрудников полиции, крикнул им, что он является Двораковским и если ему не дадут уйти, взорвет их. После этого он бросил в полицейских самодельное взрывное устройство, которое взорвалось и контузило одного из них", - рассказали в правоохранительных органах.
Напомним, впервые информация о розыске Виктора Двораковского, родившегося в 1987 году, и являющимся уроженцем поселка Иноземцево Ставропольского края, правоохранительные органы распространили в начале марта 2011 года. Ориентировки на него были отправлены во все отделения милиции России. За информацию о его местонахождении было объявлено вознаграждение в 100 тысяч рублей. Согласно оперативным данным, Виктор Двораковский является ярым сторонником радикального ислама и уже прошел необходимую подготовку в качестве террориста-смертника.В последний раз подозреваемого видели в районе Пятигорска перед Пасхой, сообщили в правоохранительных органах. Ставропольская милиция называла его имя в числе четверых разыскиваемых в связи с подготовкой терактов в Северо-Кавказском регионе и участием в диверсионно-террористической деятельности.Ранее также сообщалось, что есть информация о том, что Виктор Двораковский был хорошо знаком с другим террористом, "русским ваххабитом" Виталием Раздобудько, причастным к взрывам на территории Дагестана.