ТОП 10 новостей
» » » Жительницу Сургута обязали возместить расходы по ложному звонку о заминировании самолета

Жительницу Сургута обязали возместить расходы по ложному звонку о заминировании самолета

25-05-2019, 03:39

Жительницу Сургута обязали  возместить расходы по ложному звонку о заминировании самолета

Жительницу Сургута Елену Шмелеву в мировом суде обязали возместить 12 тысяч рублей в качестве расходов затрат, понесенных спасательными службами. Суть дела такова – в начале года Шмелева, будучи в нетрезвом состоянии, решила помешать вылету одного из пассажиров рейса Сургут-Москва, позвонила в аэропорт и сообщила о том, что на вылетавшем борту "Боинг-737" имеется взрывное устройство.

Разумеется, за этим были приняты срочные меры, приехавшие в аэропорт спасательные службы, сотрудники линейного УВД, управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций и других спецслужб. Рейс задержали, подозрительный самолет отбуксировали на стоянку для проведения проверки на наличие взрывных устройств.

Были тщательно перепроверены пассажиры и багаж и только, когда убедились, что бомбы на борту нет, разрешили вылет. После проведения следственных мероприятий злоумышленница была найдена. Кроме возмещения ущерба, чуть ранее суд определил размер штрафа, который должна заплатить Шмелева, он составил 40 тысяч рублей.

По материалам: РИА новости. Фото: teleport2001.ru

Источник: новости Мира