ТОП 10 новостей
» » » Водолазы не нашли тела 50 детей в трюме "Булгарии"

Водолазы не нашли тела 50 детей в трюме "Булгарии"

23-11-2015, 10:50
Водолазы не нашли тела 50 детей в трюме "Булгарии"Накануне водолазы полностью осмотрели музыкальный салон затонувшего теплохода "Булгария", где по данным очевидцев перед крушением находились до 50 детей. Эта информация не подтвердилась, заявил РИА новости пресс-секретарь оперативного штаба Марат Рахматуллин. О том, сколько тел детей обнаружено в музыкальном салоне и были ли там вообще обнаружены погибшие, пресс-секретарь уточнить не смог.
В среду водолазы повторно осматривают все судно, начиная с верхней палубы. "В настоящее время недоступными остаются от 5 до 10 процентов помещений теплохода", - отметил пресс-секретарь.
Для проникновения в заблокированные помещения теплохода, водолазы используют французское оборудование. "Ведется резка конструкций судна для проникновения в помещение. На теплоходе не осталось воздушных карманов, он лег на бок. Параллельно с работой водолазов ведется откачка ила. Работают водолазы по-прежнему в тяжелых условиях", - рассказал Рахматуллин.По словам начальника Приволжского регионального центра МЧС Игоря Паньшина, тела детей могут находиться по всему судну. В то же время один из спасателей, который работает на месте катастрофы рассказал, что водолазы обследовавшие музыкальный салон "Булгарии", обнаружили там десятки погибших детей. Напомним, круизный теплоход "Булгария" затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана. По разным данным, на борту судна находилось от 192 до 209 человек, спасти удалось 79. Официально подтверждена гибель 100 человек.