ТОП 10 новостей
» » » Массовая драка унесла жизни семи человек

Массовая драка унесла жизни семи человек

28-09-2017, 03:01
Массовая драка унесла жизни семи человекЖертвами массовой драки в ночь на вторник в Дагестане стали семь человек. В результате вооруженного налета с применением оружия завязалась побоище, в числе жертв которых также оказалась и маленькая девочка.Трагический инцидент разыгрался в Унцукульском районе республике около 01:00 по московскому времени. По предварительным данным следствия, в конфликте участвовало большое количество людей, а именно все они были жителями соседних населенных пунктов. Причиной конфликта стала потасовка между двумя молодыми людьми.
Драка очень быстро переросла в перестрелку, в которой огонь открывался абсолютно без разбора. "Причина конфликта устанавливается. По предварительным данным, она имеет бытовой характер: двое отошли, разговаривали, и потом один в другого выстрелил, и началась перестрелка", - сообщили в следственных органах Дагестана. В вооруженном конфликте принимали участие около десяти человек.
Через несколько минут после начала конфликтной ситуации свидетели могли начать считать погибших, так как все происходило крайне быстро. Первые жертвы были обнаружены рядом с одной из заправок в двух километрах от селения Гимры. Кроме того несколько человек обратились за медицинской помощью и их экстренно госпитализировали. Спустя некоторое время около одной из больниц в селе Унцукуль собралась группа местных жителей, которая состояла преимущественно из родственников и друзей погибших и раненых. В этот момент вспыхнула вторая драка, в которой также использовалось огнестрельное оружие. В ходе нее на месте были застрелены еще три человек, в том числе девочка 2008 года рождения. Двое пострадавших получили серьезные огнестрельные ранения и были доставлены в больницу.
"В общей сложности погибли семь человек", - сообщили в правоохранительных органах Дагестана. Блюстители закона возбудили уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия". На месте происшествия продолжает работу следственная бригада. Обстоятельства кровавого конфликта выясняются, а также проводится опрос многочисленных свидетелей случившегося.